PROLUDIC GmbH

Brunnenstraße 57
73333 Gingen an der Fils
Tel.: 07162 9407-0
Fax: 07162 9407-20
E-Mail: info@proludic.de

Eine flächendeckende und leistungsfähige Kundenbetreuung

Unser Außendienst in Deutschland besteht aus einem flächendeckenden engagierten Team von 11 Kollegen, die auch kurzfristig bei Ihnen vor Ort sein können. Sie werden unterstützt durch unser motiviertes und gut ausgebildetes Team im Verkaufsinnendienst zur Erstellung von Angeboten, Plänen und zur telefonischen Unterstützung im Verkauf und Kundenservice.

Diese Kombination von Know-how begleitet unsere Kunden von der ersten Planungsphase bis hin zur Lieferung oder Montage der Geräte, um höchste Ansprüche an den Erfolg des Projekts zu gewährleisten.

Sven Graser


Sven Graser
Hauptstr. 42
06862 Roßlau
Tel.: 034901 84056
Fax : 034901 94690
Mobile : 0177 8940700
E-mail : sgraser@proludic.de

Frank Müller


Frank Müller
Obere Rauhe Egge 13
58456 Witten
Tel.: 02324 438960
Fax : 02324 999036
Mobile : 0160 8037461
E-mail : fmueller@proludic.de

Andreas Schmitt


Andreas Schmitt
Danziger Str. 25
37235 Hessisch Lichtenau
Tel.: 05602 9090562
Fax : 05602 9090562
Mobile : 0177 8940703
E-mail : aschmitt@proludic.de

Frank Schnur


Frank Schnur
Hohlstr. 28
55758 Niederwörresbach
Tel.: 06785 9435006
Fax : 06785 943106
Mobile : 0152 53547798
E-mail : fschnur@proludic.de

Ralph Käfer


Ralph Käfer
Reutlinger Str. 27/5
70794 Filderstadt-Sielmingen
Tel.: 07158 966069
Fax : 07158 966070
Mobile : 0151 20104105
E-mail : rkaefer@proludic.de

Markus Kastner


Markus Kastner
Erlenwiesenstr. 3
73079 Süßen
Tel.: 07162 5746
Fax : 07162 9498490
Mobile : 0151 24255814
E-mail : mkastner@proludic.de

Jürgen Frank


Jürgen Frank
Zur Obermühle 5a
86561 Aresing
Tel.: 08252 820676
Fax : 08252 883491
Mobile : 0170 1826850
E-mail : jfrank@proludic.de

Thomas Schlimper


Thomas Schlimper
Ammernstr. 10
09114 Chemnitz
Tel.: 0371 422016
Fax : 0371 422015
E-mail : th.schlimper@t-online.de

Ilka Rohlfing


Ilka Rohlfing
Böllingshöfen 88
32549 Bad Oeynhausen
Tel.: 05734 969545
Fax : 05734 969550
Mobile : 0151 20109272
E-mail : irohlfing@proludic.de

Michael Stoppel


Michael Stoppel
Sandhöfen 10
21423 Winsen
Tel.: 04173 2523058
Fax : 04173 252375
Mobile : 01520 1780408
E-mail : mstoppel@proludic.de

Spiel und Raum


Spiel und Raum
Klein Tessin 16D
18195 Tessin
Tel.: 038205 799945
Fax : 038205 799948
Mobile : 0172 3821211
E-mail : spielundraum@t-online.de
www.spielundraum-online.de